View Issue Details
ID | Project | Category | View Status | Date Submitted | Last Update |
---|---|---|---|---|---|
0000177 | GeoSetter | Image Data | public | 2008-02-07 22:29 | 2008-02-08 21:02 |
Reporter | heiko | Assigned To | Friedemann | ||
Priority | normal | Severity | minor | Reproducibility | always |
Status | resolved | Resolution | fixed | ||
Product Version | 2.3.1 beta | ||||
Target Version | Fixed in Version | 2.3.2 beta | |||
Summary | 0000177: Höhendaten werden neu gelesen | ||||
Description | Bilder sind alle mit Geodaten versehen, u.a. ist auch die Höhe eingetragen. Öffne ich nun für ein Bild den "Daten bearbeiten" Dialog wird der Höhenwert fett (geändert) angezeigt. Die Höhe selbst hat sich aber absolut nicht geändert; im Browser (vor dem Öffnen des Bildes) wird der gleiche Wert für die Höhe angezeigt. Wird der "Daten bearbeiten" Dialog mit "OK" geschlossen, wird das Bild als geändert angezeigt (rot). Hab das noch mit der Version 2.3.0 verglichen, da tritt der Effekt nicht auf. | ||||
Tags | No tags attached. | ||||
Date Modified | Username | Field | Change |
---|---|---|---|
2008-02-07 22:29 | heiko | New Issue | |
2008-02-07 22:31 | heiko | Description Updated | |
2008-02-08 00:34 | Friedemann | Status | new => assigned |
2008-02-08 00:34 | Friedemann | Assigned To | => Friedemann |
2008-02-08 21:02 | Friedemann | Status | assigned => resolved |
2008-02-08 21:02 | Friedemann | Fixed in Version | => 2.3.2 |
2008-02-08 21:02 | Friedemann | Resolution | open => fixed |